Ирина Маршева рассказывает о выставке Михаила Полякова «Отличник»

31 июля 2024 — 31 июля 2024

Ирина Маршева рассказывает о выставке Михаила Полякова «Отличник»

Картины художника Михаила Полякова, персональная выставка которого проходит в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА, неизменно вызывают живой отклик у зрителей. По мнению куратора выставки, ученого секретаря НГХМ Ирины Маршевой, это происходит, в том числе, из-за мажорного мировосприятия, отраженного в его жизнерадостных и ярких работах.

Мы сняли для вас небольшое видео об этой выставке. Ирина Владимировна рассказала о том, как натурная работа становится искусством, и почему живопись Михаила Полякова цепляет за живое многих из нас.

Но, конечно, ни одно (даже самое прекрасное) видео с выставки не заменит личного общения с искусством.

Ждем вас на выставке «Отличник» в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2)

✔Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА.

НГХМ | ИСКУССТВО XX ВЕКА,
Площадь Минина и Пожарского, 2/2