3 сентября 2024 года в 17:00 состоится творческая встреча с художником Идой Таубе

03 сентября 2024 — 03 сентября 2024

Вот так всегда...Нам кажется, что выставка только открылась, а приходится рассказывать уже о предстоящем финисаже.

✔3 сентября 2024 года в 17:00 в последний день работы проекта «Чукотка. Точка отсчета» в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА (площадь Минина и Пожарского 2/2) состоится творческая встреча с фотохудожником, членом Союза художников России и общественным деятелем Идой Таубе.

Более 20 лет Ида Таубе буквально живет культурой Чукотки, все эти годы возглавляя Чукотское отделение Российского Красного Креста. На протяжении этого времени ей удалось посетить самые отдаленные уголки автономного округа, увидеть то, что доступно лишь глазу аборигенов и экспедиторов.

На выставке автор представил зрителю 60 уникальных снимков. Ее работы балансируют между документальной и художественной фотографией, а некоторые снимки выглядят нарочито любительскими, но в этом противоречии и заключается творческий поиск Иды Таубе.

Ждем вас на финисаже! Вход на мероприятие по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО XX ВЕКА.

НГХМ | ИСКУССТВО XX ВЕКА,
Площадь Минина и Пожарского, 2/2