Дайджест НГХМ на предстоящую неделю

10 сентября 2024 — 10 сентября 2024

Дайджест НГХМ на предстоящую неделю

Сентябрь продолжает нас радовать совершенно летней погодой, а мы уже готовим для вас большой проект «Осенний вернисаж». Для посетителей он откроется через две недели, и возможно, тогда настоящая осень с ее яркой, разноцветной палитрой подтянется к календарной.

А уже через несколько дней мы порадуем вас открытием еще одной декоративной и очень красочной выставки. Об этом и других событиях нашего музея читайте в традиционном дайджесте:

#увидетьпервым:

С 13 сентября 2024 года в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА работает персональная выставка Натальи Приваловской «Городецкая роспись».
*Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2).

#продолжаютработу

Выставка «Я говорю с тобой с тобой из Ленинграда» (6+) к 80-летию полного снятия блокады работает в НГХМ|МАНЕЖ (Кремль, корпус 1А).
Расписание сборных экскурсий по выставке:
суббота, воскресенье ‒ 16:00

Выставка нижегородского художника-графика Михаила Дуцева «Между домами» (18+) в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО
*Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)

#экскурсииНГХМ

Сборные экскурсии по постоянной экспозиции НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)
в субботу в 14:00
в воскресенье в 14:00

14 сентября в рамках выставки «Я говорю с тобой из Ленинграда» состоится иммерсивный спектакль-экскурсия (6+). Начало в 19:30

14 сентября в 12:00 в рамках программы «День семьи в музее» состоится тематическая экскурсия с творческими заданиями по экспозиции НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхне-Волжская набережная,3).

14 сентября в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) состоится квест по экспозиции русского искусства XVIII - XIX веков «Музейный лабиринт». Начало занятия в 15:00

15 сентября в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2) состоится экскурсия «Путешествие по авангарду». Начало в 11:00

Ждем вас в НГХМ!