Дайджест НГХМ

По записи

Дайджест НГХМ

Сложно переоценить значение семьи в жизни человека. Она вводит нас в мир, дает первые навыки. Здесь мы получаем тепло, опору и поддержку.

В НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО начала работу выставка, посвященная теме семьи в отечественном искусстве. Но этот проект очень дорог нам не только из-за заложенных в нем смыслов, но и потому, что все представленные в экспозиции работы – из собрания НГХМ, а некоторые из них даже демонстрируются впервые.

Читайте наш дайджест на неделю, делитесь с друзьями и планируйте #увидетьпервым:

Выставка из собрания НГХМ «Два лада: семья в русском искусстве XVIII – ХХ веков» в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО.
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)

Выставка работ главного художника фабрики «Городецкая роспись», заслуженного мастера народных художественных промыслов Нижегородской области Натальи Приваловской «Мой любимый Городец» в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА.
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|ИСКУССТВО ХХ ВЕКА (Площадь Минина и Пожарского, 2/2).

С 20 сентября начнет свою работу выставка "Осенний вернисаж - 2024".

#продолжаютработу

Выставка «Я говорю с тобой с тобой из Ленинграда» (6+) к 80-летию полного снятия блокады работает в НГХМ|МАНЕЖ (Кремль, корпус 1А).

Расписание сборных экскурсий по выставке:
суббота, воскресенье ‒ 16:00

Выставка нижегородского художника-графика Михаила Дуцева «Между домами» (18+) в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО
Вход на выставку по единому билету в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)

#экскурсииНГХМ

Сборные экскурсии по постоянной экспозиции НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3)
в субботу в 14:00
в воскресенье в 14:00

21 сентября в НГХМ|РУССКОЕ ИСКУССТВО (Кремль, корпус 3) состоится экскурсия «Почувствуй искусство». Начало в 15:00

22 сентября в рамках выставки «Я говорю с тобой из Ленинграда» состоится иммерсивный спектакль-экскурсия (6+). Начало в 19:30

22 сентября в НГХМ|ЗАРУБЕЖНОЕ ИСКУССТВО (Верхне-Волжская набережная,3) состоится лекция «Основа основ» (из истории европейского костюма XVI – XIX веков). Начало в 14:00

Ждем вас в НГХМ!